Особенности и виды картонных коробок

В настоящее время наиболее популярным упаковочным материалом является картонная коробка. У нее есть большое количество достоинств, к примеру, малая масса, высокие экологические показатели, амортизирующие свойства и привлекательный внешний вид. Предлагается производство коробок http://mahapack.ru/ с учетом личных предпочтений в специализированных организациях.

Какие бывают картонные изделия?

Разновидности:

  • Гофрированный короб. Такой вариант является наиболее распространенным. Он представлен в виде тары, состоящей из четырех прямоугольных частей. Они складываются внахлест. Используется упаковка при транспортировке как мелких товаров, так и крупной бытовой техники.
  • Крышка-дно. Эта коробка состоит из 2 частей (корпус и крышка). Чаще всего данная тара применяется при хранении и транспортировке обуви.
  • Поддон. Такой вариант представлен в виде открытой упаковки, по бокам которой присутствуют ручки для удобства переноски. Главная цель использования тары – демонстрация продукции покупателю. Поддоны используются при транспортировке фруктов.
  • Шоу-бокс. Данные конструкции являются универсальными. Они применяются как для хранения, так и демонстрации продукции. Если потребуется, верхнюю часть коробки можно снять, сложить или приподнять. Изделия трансформируются в своеобразную витрину.
  • Пачка. Главная отличительная особенность упаковки – присутствие замка, который надежно закрывает коробку.
  • Пэт-пак. Данные варианты отличаются жесткостью, применяются совместно с молочными продуктами и соками.

Современные организации предлагают нанесение логотипов и рекламной информации на картонные коробки. Покупать качественные изделия рекомендуется в тех специализированных фирмах, которые готовы предоставить гарантию.