Как можно заработать на собственных волосах?

Сегодня из волос производят парики, пряди для наращивания, шиньоны, накладные косы и хвосты. Спрос на пряди достаточно высокий, чтобы продать волосы, скупщиков можно найти по объявлению в газете или через интернет. Такие объявления выкладывают салоны красоты, дилеры и фирмы, которые производят изделия из волос.

Какие волосы дороже?

Основные факторы, влияющие на стоимость:

  • Длина. Стоимость рассчитывается за 100 г. Более длинные и объемные пряди стоят дороже.
  • Цвет. Локоны натурального светлого оттенка стоят дороже, т. к. встречаются редко. Окрашенные волосы берут неохотно или платят в половину меньше.
  • Здоровье. Стоимость детских локонов значительно выше, они мягкие и здоровые. Цена шевелюры пожилых людей гораздо меньше из-за седины. За посеченные пряди платят меньше на 10-50% от обычной стоимости. Гладкие, мягкие и визуально здоровые пряди самые дорогие.
  • Срез. Ценятся свежесрезанные пряди, потому обрезать их нужно только после договоренности о покупке. Покупатели информируют, как необходимо это сделать. Обычно срез должен быть ровный, и перед этим следует заплести косу.

Подготовка волос к продаже

Перед тем как продать волосы в новосибирске или в другом городе, следует определить длину прядей для продажи. Затем в течение двух месяцев воздержаться от химического и термического воздействия на волосистую часть головы. Непосредственно перед стрижкой нужно вымыть волосы безсульфатным шампунем, естественным образом просушить и плотно закрепить у основания головы резинкой. Некоторые компании оплачивают стрижку.