Разновидности промышленных электрических магнитов

Электрические магниты в настоящее время используются во многих отраслях промышленного производства, преимущественно в тех, которые занимаются обработкой металла. Сегодня приобрести качественные и относительно недорогие грузоподъемные электромагниты http://www.grabmag.ru/production/electromagnit.html можно во многих специализированных компаниях, так что подобрать подходящий для того или иного производства вариант не составит особого труда. О том, какие разновидности промышленных электромагнитов существуют, стоит рассказать чуть более подробно.

Грузоподъемные

Их используют для захвата и последующего перемещения продукции, изготовленной из черных металлов. Часто такие изделия применяются на предприятиях, перерабатывающих вторсырье (металлургические комбинаты, машиностроительные заводы и так далее). Грузоподъемные магниты могут, в зависимости от модификации, могут использоваться для захвата и транспортировки и холодных, и горячих металлов, температура которых не превышает 500 градусов Цельсия.

Магниты-сепараторы

Предназначены для отделения цветных и черных металлов от вредных примесей или горных пород. Чаще всего применяются на производствах по добыче металлической руды. Существуют также сепараторы, которые используются в глубоководных условиях. Они способны эксплуатироваться на глубине до 50 метров, выдерживая при этом колоссальные нагрузки давления.

Железоотделители

Как несложно догадаться, их применяют для выемки металлических сплавов из ферромагнитных несыпучих продуктов. Применяются, например, при переработке вторсырья.

Приобретать описанную технику лучше всего непосредственно у производителей: так будет и дешевле, и надежнее.