Выбор кованого мангала

Несмотря на наступление осени, поездки на дачу еще не заканчиваются, ведь мало кто не любит встречи с друзьями на природе с шашлыками и баней. При выборе мангала на дачу очень важно приобрести надежную и устойчивую конструкцию, которая будет долго служить хозяевам. В этом случае предпочтение лучше отдать кованым изделиям https://mangali-barbecu.ru/magazin/kovanye-izdeliya.html, которые обладают особой прочностью и красотой.

Виды

Выбирая мангал, важно понимать, где именно он будет находиться. Может быть, он будет стоять в беседке — тогда подойдет мангал открытого типа. Или наоборот, его расположат на улице — в этом случае лучше взять изделие с крышей, чтобы погодные условия не помешали посиделкам, а некоторые приспособления вроде дымохода и полок для специй только усилят удобство пользования таким мангалом.

Также есть вариант купить кованый очаг, который сможет служить не только мангалом, но при необходимости выполнит функции гриля, барбекю или просто послужит источником тепла прохладным вечером.

Материал изделий

Это один из главных факторов выбора мангала. При покупке важно смотреть на толщину металла: для стали это значение должно быть не меньше полутора миллиметров, а для чугуна — от 8 мм. Но в отличие от стальных конструкций чугунные требуют особых условий хранения и отсутствия резких температурных перепадов.

Размер

Оптимальное значение высоты стенок мангала составляет от 14 до 18 сантиметров, так как более глубокие ящики требуют большего количества угля, чтобы жар доставал до шашлыка. А длина и ширина уже не имеют такого важного значения и выбираются исходя из потребностей владельца в том или ином количестве готового продукта.