Выбор материала для реставрации ванны

Когда старая ванна перестает радовать глаз, особенно на фоне свежего ремонта, возникает желание заменить ее на новую. Но это влечет за собой как финансовые затраты, так и потерю времени и усилий на демонтаж и установку. Есть более рациональный подход к обновлению сантехники — реставрация ванн в Москве http://eco-akril.ru/. Воспользовавшись этой услугой, вы значительно сэкономите свои ресурсы и получите действительно новое изделие. Существует два варианта восстановления ванны, у обоих есть свои преимущества.

Эмаль или акрил — что лучше?

Первый метод обновления сантехники прост и экономичен. Отреставрированная эмалью ванна устойчива к химическим составам, истираемости. Однако состав не скрывает дефекты на поверхности изделия. Еще один недостаток — необходимость терпеть едкий запах вещества. При этом через 5 лет вам опять захочется обновить вид ванны.

У жидкого акрила достоинств больше:

  • Долговечность. Покрытие прослужит не менее 15 лет.
  • Полное устранение дефектов. Это касается как заводских изъянов, так и возникших в процессе эксплуатации.
  • Отличная сцепляемость покрытия с поверхностью ванны.
  • Более низкая чем у эмали теплопроводность.
  • Стойкость цвета. Со временем белая ванна не желтеет, а цветная сохраняет первоначальный оттенок.
  • Качественное распределение акрила по поверхности. При этом мастер не использует валик и кисти.

Недостатком можно считать только стоимость реставрации акрилом — она выше, чем при покраске эмалью. Но, учитывая достоинства покрытия, этот минус спорный, и обратить на него внимание стоит лишь в том случае, если вы просто готовите квартиру для продажи, а не для собственного проживания.